Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Депутат Госдумы заподозрил министра образования РФ в нацизме и терроризме

Депутат Госдумы заподозрил министра образования РФ в нацизме и терроризме

472


Депутат Госдумы заподозрил министра образования РФ в нацизме и терроризме

Депутат Госдумы РФ Шамсаил Саралиев раскритиковал слова министра образования РФ Ольги Васильевой, которая ранее поддержала запрет на ношение мусульманских платков для школьниц и учительниц.


В комментарии для телеканала «Грозный» чеченский депутат заявил, что заявление Васильевой «провокационным» и ущемляющим права верующих.


— Хиджабы, платки, крестики люди носят для себя лично. Они никак не мешают делам государства и образования. Те, кто утверждает обратное, прикрываются ширмой светскости, за которой прячутся их личные убеждения, — отметил Саралиев, добавив, что «чиновников любого уровня, которые поднимают подобные вопросы, общественность должна учитывать и воспринимать как людей, потенциально склонных к нацизму, фашизму, экстремизму и терроризму».




Ранее заявление Васильевой подверг критике глава Чечни Рамзан Кадыров.


— Мои три дочери учатся в школе, носят хиджаб, имеют отличные оценки. Ольга Васильева требует, чтобы они сняли платки? Девочки этого никогда не сделают. Я должен их забрать из школы и вместе с ними искать место, где позволят девочкам быть мусульманками?, — задается вопросом чеченский лидер.


В начале января Васильева отметила, что «не думает, что истинно верующие люди атрибутикой стараются свое отношение к вере подчеркнуть». Васильева напомнила, что в России «светский характер образования».




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК