Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новые банкноты

Новые банкноты

420


Новые банкноты

Руководство ЦРБ одобрило проект денежных единиц достоинством 200 и 2000 рублей. Новые денежные купюры войдут в использование приблизительно в ноябре этого года. Эту информацию подтвердила пресс-служба Центрального банка Россиийской Федерации 1-го февраля.

Как трактуется в отчетах ЦРБ, на денежных банкнотах достоинством в 200 р. будут нанесены основные символы города-героя Крымского Севастополя — это обелиск затонувшим кораблям и вид на Херсонес. На денежной еденице достоинством 2000 рублей будут нанесены главные знаменитые места Дальневосточного региона. Это всем известныйй мост на Русский остров, расположенный в Приморской областие, и космодром, который находится в Амурском крае.





Постановление по дизайну денежных банкнот было установлено по результатам всероссийского голосования, которое проводилось во втрой половине 2016 года. Для участия в конкурсе было отобрано не менее 6000 значимых мест со всей Российской Федерации. В выборе дизайна приняло участие более 4000000 граждан России. Именно таким образом ообозначились финалисты — достопримечательности Крыма и Дальневосточной части страны.

По статистике, большая часть платежей российских граждан производится денежными банкнотами значением от 100 до 500 рублей и от 1000 до 5000. Именно это и стало основой принятия решений по поводу выпуск новых купюр.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК