Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Опасность откуда не ждали: токсичные продукты-«убийцы» в наших домах

Опасность откуда не ждали: токсичные продукты-«убийцы» в наших домах

731


Опасность откуда не ждали: токсичные продукты-«убийцы» в наших домах


Человек уже представить себе не может, что без многих веществ он вполне может обойтись, - пишет http://glavlist.ru/. Конечно, никто не призывает современных деловых и творческих женщин стирать белье руками и ходить к колодцу за водой, но есть перечень товаров химии для дома, от которой лучше отказаться. Многие вещества-«убийцы» уже вошли в нашу жизнь, вросли в нее, и отказаться будет непросто.

Например, освежитель воздуха для туалетов содержит опасные фталаты. Конечно, хочется, чтоб в уборной царил приятный запах морского бриза, яблока, альпийского луга, но стоит ли оно здоровья? Соли фталевой кислоты угнетают гормональную систему, еще они могут спровоцировать рак. Натуральные масла заменят распылители, которые надо отнести на помойку. Опасность в доме представляет вещество от моли. Сами бабочки моли, которым «все аплодируют», не едят шерстяные вещи. В этом плане стараются их мерзкие личинки. Нафталин давно запрещен в быту, хотя его и раскупают. Вещество это не эффективно, токсично, даже бабочек моли практически не убивает, а контакт с ним убивает эритроциты в крови человека и животных.




Опасность откуда не ждали: токсичные продукты-«убийцы» в наших домах


Уборка в доме важна, но она не должна превращаться в химическую атаку против его обитателей. Многие продукты бытовой химии показали, что они вредны, ядовиты, их нельзя применять в доме, где есть животные и маленькие дети.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК