Создать аккаунт
Главная » Последние новости » ЦБ установил курсы доллара и евро на 3 февраля: эксперты рассказали о сдерживающим факторе для рубля

ЦБ установил курсы доллара и евро на 3 февраля: эксперты рассказали о сдерживающим факторе для рубля

311


ЦБ установил курсы доллара и евро на 3 февраля: эксперты рассказали о сдерживающим факторе для рубля

Банк России понизил официальные курсы основных мировых валют на пятницу, 3 февраля. Доллар подешевел на 32 копейки — до 59,98 рубля, евро снизился на 30 копеек — до 64,73 рубля.


Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) равна 62,1210 рубля.


Курс валют в Сбербанке сегодня, 3 февраля 2017


(установлен с 2.02.2017, 17.20 по мск)


Курс доллара в Сбербанке сегодня составляет 58,24 рублей при покупке и 61,36 при продаже, курс евро в Сбербанке на 3 февраля 2017 равен 62,88 рублям при покупке и 66,38 при продаже.


Нефть


Мировые цены на нефть начали новый день с роста. Об этом свидетельствуют данные электронных торгов на 8.20 пятницы.


Так, на Нью-Йоркской товарной бирже фьючерсы на нефть марки WTI с поставкой в марте выросли на 0,58% — до $53,85 за баррель. Апрельские фьючерсы на нефть марки Brent на Лондонской бирже ICE Futures подорожали на 0,49% — до $56,83 за бочку.


Прогноз курса доллара и евро, мнения экспертов:


Заявления министра энергетики РФ Александра Новака о стабилизации на сырьевом рынке и, что все страны ОПЕК и компании выполняют соглашение о снижении добычи нефти оказали положительное влияние на стоимость «черного золота», которое продолжает торговаться на уровнях выше $56 за баррель. При этом часть экспертов не исключает, что Brent может попытаться и вовсе взять планку $57,5, другие наоборот настроены пессимистично, отмечая, что после неудачной попытки нефти в четверг взять отметку $57, может произойти откат цен.




Что касается рубля, то он вслед за нефтью укрепил свои позиции по отношению к доллару и евро. Однако сдерживающим фактором для «деревянного» по прежнему является ожидание выхода на рынок нового игрока — Минфина в «лице» ЦБ. Эксперты опрошенные ИА «Ньюс» считают, что интервенции со стороны российского регулятора начнутся уже с начала следующей недели, и в зависимости от их объема, который будет известен уже в пятницу, будет понятно, окажут ли они влияние на национальную валюту или нет. В случае, если объемы окажутся выше ожидаемых, это окажет негативное влияние на российскую валюту.


Сегодня же рынок ждет несколько важных новостей: индекс деловой активности в Европе, данные по рынку труда и заказам в обрабатывающей промышленности США, США, а также заседание по денежно-кредитной политики Банка России. Что касается последнего, то по мнению специалистов ЦБ может продлить паузу для оценки динамики январской потребинфляции и воздержится от снижения ключевой ставки, оставив ее на текущем уровне 10% годовых.


На этом фоне, эксперты полагают, что на следующей неделе, пара USD/RUB будет торговаться на уровне 58,50-60,5, EUR/RUB — 64,5-65,50.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК