Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые разработали роботизированную куртку, которая подстраивается под окружающую температуру

Ученые разработали роботизированную куртку, которая подстраивается под окружающую температуру

293


Ученые разработали роботизированную куртку, которая подстраивается под окружающую температуру
Ученые компании Omius (Менло-Парк, Калифорния, США) создали роботизированную куртку AI, которая подстраивается под окружающую среду. Через несколько дней использования ИИ начинает сам понимать, какой температурный режим комфортен для человека.



Суть разработки состоит в том, что у куртки спереди и сзади есть прорези наподобие устьиц у растений, которые открываются и закрываются в зависимости от температуры и влажности. Первые разы человек, приобревший куртку, при помощи ручного управления определяет оптимальную для него температуру, а после это делает искусственный интеллект. Благодаря датчикам температуры внутри куртки система определяет оптимальную для человека и старается подстраиваться под окружающие условия.




Устьицы раскрываются беззвучно и довольно быстро. Работающие над проектом AI ученые смогли сделать систему максимально комфортной для использования как при плюсовых, так и при минусовых температурах. Хватает заряда аккумулятора до трех дней регулярного использования.

На данный момент проект компании Omius собирает средства на Kickstarter. Возможно, роботизированная куртка появится в продаже к концу года.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК