Главная » Последние новости » Биатлонистка Виролайнен выиграла этап Кубка IBU

Биатлонистка Виролайнен выиграла этап Кубка IBU

472

Российская лыжница Дарья Виролайнен победила в десятикилометровой гонке преследования.

После спринтерской гонки на 7,5 километров, которая проходила в пятницу в словацком поселке Осрбли, наша лыжница стартовала второй, предоставив 19-секундную фору немецкой спортсменке Денизе Херман.

Допустив два промаха, по одному на двух последних рубежах, Дарья смогла опередить идеально стрелявшую чешку Леа Йоханидесову, которая в итоге стала второй, проиграв победительнице 14,3 секунды. Третье на финише была Херман, которая допустила пять промахов и проиграла Виролайнен 21,2 секунды.

Две россиянки Ульяна Кайшева и Ирина Услугина остались на четвертом и пятом месте соответственно, причем Кайшева поднялась на две строчки выше по сравнению со вчерашней гонкой.

Если рассматривать исключительно скорость передвижения по трассе, то тут Виролайнен занимает четвертое место, проиграв около полуминуты Йоханидесовой. Также на четвертой позиции Дарья находилась и по количеству времени, затраченного на стрельбу. Также стоит отметить, что на старт не вышла еще одна призерша вчерашней гонки – словацкая спортсменка Ивона Фиалкова. Всего гонку закончили 37 девушек.