Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Когда Масленица в 2017 году какого числа в России: когда начинается и заканчивается

Когда Масленица в 2017 году какого числа в России: когда начинается и заканчивается

368


Когда Масленица в 2017 году какого числа в России: когда начинается и заканчивается

Когда Масленица в 2017 году какого числа в России: когда начинается и заканчивается. Сытный и веселый праздник Масленица, так любимый многими, начинается каждый год в разное время. Празднуют масленичную неделю перед Великим постом, чтобы вкусно поесть и зарядиться положительной энергией на предстоящие строгие семь недель.

Когда Масленица в 2017 году какого числа в России начнется, уже известно. Начинать печь блины можно 20 февраля, в понедельник. Каждый из дней масленичной недели имеет свое название и значение. Издавна первые три дня назывались малая Масленица. В эти дни люди продолжали работать, хозяйки готовили богатые столы с блинами, пирогами, варениками, дети строили снежные города. В эти дни было принято приходить для сватовства в семью невесты.




Четыре оставшиеся дня – это Широкая Масленица. Завершались все хозяйственные работы, и начиналось веселье: шутливые кулачные бои, катание с горок на санках, походы в гости. Очень популярны были прыжки через костер. Девушки и юноши прыгали, взявшись за руки.

Когда Масленица в 2017 году какого числа в России: когда начинается и заканчивается. А завершается Масленица Прощеным Воскресением, 26 февраля. В этот день всегда устраивают проводы зимы. При большом скоплении народа на площадях сжигается чучело зимы, всех пришедших угощают блинами, устраиваются конкурсы и концерты. Ведь на следующий день наступает строгий Пасхальный пост.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК