Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Девальвация рубля в 2017 году в России: на сколько процентов, чего ждать и что будет

Девальвация рубля в 2017 году в России: на сколько процентов, чего ждать и что будет

493


Девальвация рубля в 2017 году в России: на сколько процентов, чего ждать и что будет

Девальвация рубля в 2017 году в России: на сколько процентов, чего ждать и что будет. Согласно прогнозам, которое дало Национальное рейтинговое агентство в своем «Макроэкономическом прогнозе по ситуации в России и мире в 2017 году» в нашей стране девальвации рубля избежать не получится. Она ожидается в размере 10%. Т.е. курс российской валюты будет снижен к курсу «твердых» валют (доллар, евро) на десятую часть своей стоимости на начало текущего года.
По предварительным данным ВВП России в 2017 году увеличится на 1%, инвестиции возрастут на 2,1 %, а собственное промышленное производство на 1,2%. По ожиданиям экспертов траты россиян вырастут на 2,5% , а уровень инфляции составит около 6%. Цена барреля нефти останется в интервале 50-60 долларов.




Девальвация рубля в 2017 году в России: на сколько процентов, чего ждать и что будет. Негативными моментами в экономической ситуации России по прогнозам всё того же агентства стали санкции, которые по-прежнему сняты не будут из-за сложной ситуации в Донецкой области Украины, и еще обеднение национального Резервного фонда. В случае отмены санкций в отношении нашей страны национальная экономика возросла бы еще на 1%, а инвестиции со стороны Запада увеличились бы на целых 6%.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК