Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Девальвация рубля в 2017 году в России: чего ждать и на сколько реально изменится курс российской валюты

Девальвация рубля в 2017 году в России: чего ждать и на сколько реально изменится курс российской валюты

412


Девальвация рубля в 2017 году в России: чего ждать и на сколько реально изменится курс российской валюты

Девальвация рубля в 2017 году в России: чего ждать и на сколько реально изменится курс российской валюты. По прогнозам, которое предоставило Национальное рейтинговое агентство в статье о «Макроэкономическом прогнозе по ситуации в России и мире в 2017 году» в РФ девальвация рубля однозначно случится. Она оценивается в размере 10%. Это значит, что в текущем году курс национальной валюты потеряет в своей стоимости по отношению к евро и доллару примерно 10 процентов своей стоимости на начало наступившего года.
Что же касается других прогнозов этого агентства, то оно дает следующие перспективы. ВВП нашей страны в новом году вырастет на 1%, инвестиции увеличатся на 2,1 %, а промышленность возрастёт на 1,2%. Интересен тот факт, что россияне станут меньше экономить: траты граждан увеличатся на 2,5% . Уровень же инфляции окажется чуть выше, чем в 2016, а именно 6%. Нефть по прогнозам должна удержаться в 2017-м на уровне 50-60 у.е за один баррель.




Девальвация рубля в 2017 году в России: чего ждать и на сколько реально изменится курс российской валюты. Негативным фактором для благоприятной экономической ситуации в России по прогнозу станут санкции, которые так и не отменят из- за продолжения конфликта с Украиной. Также агентство отметило обеднение национального Резервного фонда. Если же предположить, что санкции к 2017 году были бы отменены, то рост экономики в России был бы больше на 1%, а объём привлеченных инвестиций на 6%.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК