Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Поветкин исключен из рейтинга WBC из-за допинга

Поветкин исключен из рейтинга WBC из-за допинга

430


Поветкин исключен из рейтинга WBC из-за допинга

Российский супертяжеловес Александр Поветкин был исключен из рейтингов WBC, из-за употребления запрещенного препарата — остарина. Это вещество которое повышает выносливость, увеличивает мышечную массу и уменьшает подкожный жир, коротко говоря, дает схожие эффекты с анаболическими стероидами. Должен заметить, что до этого скандала у него была хорошая репутация, большие спортивные успехи с 2005 года в профессиональном ринге. Бой между Александром Поветкинем и Бермейном Стиверном (Профессиональный Канадский боксер), за титул временного чемпиона по версии WBC, который должен был состояться в декабре 2016 года, был отменен, из-за положительного результата допинг-теста 6 декабря. Эта новость ошарашила фанатов знаменитого боксера. Новость появилась в телевидение, в интернете и стала одной из самых обсуждаемых вопросов. Официально об этом заявил президент WBC Маурисио Сулейман, агентству «Р-Спорт».





Последний бой проведенный А. Поветкином состоялся 17 декабря с фрацузским боксером Й. Дюопом, допинг-тест 13 декабря показал, что он не использовал никаких препаратов перед этим боем.

А. Рябинский (глава промоутерской компании «Мир бокса»), в начале февраля сообщил «Р-Спорт», что допинг-тест Б тоже дала положительный результат. В то время, как тест в независимой лаборатории в Лазанне дал обратный результат. Это стало причиной сомнений среди поклонников Поветкина, которые были убеждены, что их кумира подставили, хотя по фактам у него уже во второй раз обнаруживают запрещенный препарат. В первый раз у него обнаружили мельдоний, за несколько дней до боя за полноценный пояс WBC, с его нынешним обладателем (американский боксер Д. Уайлдер), который должен был состояться 21 мая 2016 года.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК