Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Девальвация рубля в 2017 году в России: чего ждать, последние новости, что это такое

Девальвация рубля в 2017 году в России: чего ждать, последние новости, что это такое

335


Девальвация рубля в 2017 году в России: чего ждать, последние новости, что это такое

Девальвация рубля в 2017 году в России: чего ждать, последние новости, что это такое. По данным, которое предоставило Национальное рейтинговое агентство в своем анализе о макроэкономической ситуации в России на 2017 год, девальвация российской валюты составит примерно 10%. Это означает, что в наступившем году курс рубля упадет по отношению к главным валютам мира (евро, доллар) примерно на 10% от своей стоимости к началу текущего года.

Данное рейтинговое агентство предоставило ряд и других прогнозов, касаемо экономической ситуации в нашей стране в 2017 году. Согласно анализу в новом году ВВП России будет увеличен на 1%, объем инвестиций возрастет на 2,1 % , а национальная промышленность сможет увеличиться на 1,2 %. Россияне в 2017 году будут тратить на 2,5% больше и это при том, что рост инфляции также подрастет по сравнению с 2016 годом. Эксперты прогнозируют ее на уровне 6%. Черное золото весь год будет колебаться в цене от 50 до 60 долларов за баррель.




Девальвация рубля в 2017 году в России: чего ждать, последние новости, что это такое. Несколько неблагоприятных факторов для российской экономики агентство также привело. Во-первых, это санкции. В 2017 году сняты они не будут. Также на положительную динамику российской экономики негативно повлияет обеднение Резервного фонда, который довольно сильно был исчерпан в 2016-м. Если бы эти два отрицательных момента отсутствовали, то аналитики утверждают, что приток западных инвестиций был бы больше на 6%, а экономический рост на 1%.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК