Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Приморье с отколовшейся льдины спасены две девочки

В Приморье с отколовшейся льдины спасены две девочки

586


В Приморье с отколовшейся льдины спасены две девочки

Во Владивостоке двух девочек подросткового возраста спасли с плавающей льдины. Девочки пытались сделать красивое фото на фоне маяка Токаревская кошка, находящегося в Амурском заливе. Инцидент, который мог бы окончиться весьма плачевно, произошел 8 марта в районе 15 часов.

Очевидцы происшествия говорят, что девочки 14 и 15 лет гуляли вдоль берега Амурского залива и фотографировали. Затем, не чувствуя опасности, они вступили на лед и начали делать фото, находясь на нем. В какой-то момент лед треснул, а затем откололась ледяная глыба и девочек начало медленно относить от берега. Причем свидетели говорят, что девочки настолько были увлечены своим занятием, что даже не сразу оценили весь ужас происходящего. А когда они поняли, что происходит, то очень испугались.




В свою очередь, местные жители незамедлительно вызвали спасателей, которые приехали через считанные минуты. Девочки к тому времени находились уже в Амурском заливе, в 50 метрах от берега. На их спасение был выдвинут аэробот «Тайфун», который и поднял школьниц на борт через 23 минуты после того, как льдину начало относить все дальше от берега.

Со спасенными девочками провели профилактическую беседу, рассказав, как нужно вести себя на льду. Власти Приморья просят жителей быть аккуратными. Лед в этом году стал таять раньше и нахождение на нем представляет огромную опасность. Девочкам действительно повезло, они находились в людном месте и им успели помочь.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК