Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Какого числа масленица в 2017 году: ритуалы, приметы

Какого числа масленица в 2017 году: ритуалы, приметы

491


[img]http://eearjf.eh.r/sites/default/files/styles/body_main_img_570_only_width/public/articles/02-2017/maslenica.png?itok=Y710LYq6[/img]
Какого числа масленица в 2017 году: ритуалы, приметы

Какого числа масленица в 2017 году: ритуалы, приметы. В этом году всеобщее веселье на Масленицу будет проходить в конце зимы. С 20 по 26 февраля всю неделю народ наслаждается вкуснейшими блинами и посещает народные гулянья - провожая зиму и встречая весну.
С древних времен повелись народные гадания на первый масленичный блин. Молодые незамужние девушки его пекли и хорошо рассматривали и по традиции делали вывод о будущем. Если первый блин перевернулся отлично – девушка обязательно выйдет в этом году замуж. А вот если края блинчика приклеились к сковородке - сидеть в девках еще минимум три года. Если блинчик тонкий - легкая жизнь, ровные края сулили хорошего мужа, рваные края у блина - повод сомневаться в женихе.






Какого числа масленица в 2017 году. Если девушке посчастливилось перевернуть блинчик легко, тогда смотрели дырочки в нем. Сколько дырочек – столько будет деток. А погода в этот день – вообще интересует абсолютно всех. Если дождливая погода всю неделю – грибов будет много. Солнечный, морозный денек выдался – теплая весна.

И самый главный день на масленицу – прощенное воскресенье, когда принято просить прощение у всех, кого ты когда - нибудь обидел. А также прощать всех, кто попросит его у тебя.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК