Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Масленица в 2017 году, какого числа: традиции, и обычаи

Масленица в 2017 году, какого числа: традиции, и обычаи

487


[img]http://eearjf.eh.r/sites/default/files/styles/body_main_img_720/public/articles/02-2017/maslenitsa_in_belgorod_2015_17.jpg?itok=74ANiiyj[/img]

Масленица в 2017 году, какого числа: традиции, и обычаи. Осталось недолго до начала великого праздника – Масленица. На протяжении 7 дней люди будут печь блины, и ходить друг к другу в гости. Масленица завершится и начнется Великий пост. Праздник в 2017 году будет отмечаться с 20 – 26 февраля.

Масленица в 2017 году, какого числа. По традиции Масленица проходит на 7 день. В воскресенье весь народ собирается на большой площади и проводит масленичные гуляния. Главным атрибутом праздника являются блины. Самой интересной частью масленичных гуляний – сжигание чучела. Обычно масленичную неделю разделяют на «узкую» и «широкую». 3 дня можно заниматься хозяйством, а вот с четверга на «широкой Масленице» начинаются гулянья. Каждый день имел свое название на масленицу: понедельник назывался встречей, во вторник – заигрыши. В среду празднуется масленица – лакомка, в четверг – разгул.

В пятницу теща приходит к зятю на блины. В субботу невестки приглашают золовок. А в воскресенье проходят проводы Масленицы.
Масленица в 2017 году, какого числа: традиции, и обычаи




Масленица в 2017 году, какого числа: традиции, и обычаи. Провожают праздник Масленица с почетом. Массовые гуляния и веселые конкурсы. В завершении сжигают чучело и встречают весну-красну.
Масленица в 2017 году, какого числа: традиции, и обычаи





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК