Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Масленица 2017 года какого числа, православная, традиции праздника

Масленица 2017 года какого числа, православная, традиции праздника

473


Масленица 2017 года какого числа, православная, традиции праздника

Масленица 2017 года какого числа, православная, традиции праздника. Масленица считается традиционным славянским праздником, традиции которого уходят далеко вглубь веков. Какого числа Масленица в 2017 году в России уже известно.

Масленица 2017 года какого числа празднуется: традиции православная Масленица. В 2017 году праздник состоится с 20 по 26 февраля. Основные гуляния, связанные с проводами зимы и сожжением чучела, пройдут 26 февраля. Но всю неделю жители России будут гулять, отмечать конец зимы и ходить друг к другу в гости по блины. Каждый день недели на Масленицу имеет свое символическое значение.
Понедельник - встреча. Свекор и свекровь в этот день отсылали невестку на весь день в гости к родителям, а вечером собирались и шли к ним в гости. Во вторник проходили смотрины невест. В среду в масленичную неделю зять ходил к теще по блины. В четверг прекращались все хозяйственные работы, начиналась так называемая Широкая Масленица.




В пятницу теща ходила к зятю на блины, а в субботу невестки приглашали к себе домой своих золовок.
Масленица 2017 года какого числа: 20-26 февраля россияне проводят зиму, после чего весна полноправно вступит в свои права.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК