Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ветеринарная сертификация молока, что это такое - каким образом сертификаты нарушат поставки молока

Ветеринарная сертификация молока, что это такое - каким образом сертификаты нарушат поставки молока

636


Ветеринарная сертификация молока, что это такое - каким образом сертификаты нарушат поставки молока

Ветеринарная сертификация молока, что это такое. Представитель Россельсхознадзора Алексей Алексеенко считает, что ветеринарная сертификация необходима, чтобы производители пакетированного молока не могли скрыть в его составе пальмовое масло.

Жесткое заявление со стороны представителя Россельхоза РФ последовало после того, как «Союзмолоко» (в него входят PepsiCo и Danone) обратилось с просьбой отозвать приказ, обязывающий производителей пакетированного молока иметь сертификат качества для каждой партии молока. Должен быть полный состав продукта. Напомним, соответствующий приказ вступил в силу в марте 2016 года. Данная просьба от Национального союза «Союзмолоко» была направлена вице-премьеру РФ Аркадию Дворковичу.




Ветеринарная сертификация молока, что это такое. Союз считает, что отечественные молочные компании не готовы к такому закону. В противном случае это может остановить производство по всей стране на период адаптации к новым правилам.

Алексеенко не согласен с «Союзмолоком» и считает, что данная мера будет мешать только производителям некачественного молока. Получается, что благодаря такому закону останутся только те компании, которые не добавляют в молоко пальмовое масло и прочие заменители жира.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК