Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Масленица в Москве 2016: программа мероприятий — Кузнецовский мост, Царицыно, парк имени Горького, Сад имени Баума

Масленица в Москве 2016: программа мероприятий — Кузнецовский мост, Царицыно, парк имени Горького, Сад имени Баума

952


Масленица в Москве 2016: программа мероприятий — Кузнецовский мост, Царицыно, парк имени Горького, Сад имени Баума

Масленица в Москве 2016: программа мероприятий. В Москве масленица в этом году пройдет с особенным размахом. Всего в столице откроется более 150 различных праздничных площадок. Масленичная неделя начнется 7 марта и закончится только 13. Основные мероприятия пройдут в выходные, 12-13 марта. В воскресенье во многих парках мегаполиса будет сжигаться чучело, символ уходящей зимы.

Жители и гости столицы обязательно найдут то, что будет им по душе. В некоторых парках будут печь блины, в других будут проходить соревнования, ещё где-то развернется ярмарка, куда-то приедет театр и концерты. Неделя обещает быть запоминающейся во всех смыслах слова. Самые главные события состоятся на Кузнецком мосту. Там в течение всей недели будут проходить грандиозные концертные программы и откроется большая Ярмарка. Более 40 000 блинов планируется испечь в течение недели.




В парке «Царицыно» будут проходить народные состязания. Любой желающий может поучаствовать в перетягивании каната, а также метании валенок. Также там будут разыгрываться призы, проводиться конкурсы и соревнования.

В Саду имени Баумана 12 и 13 марта состоится пиротехническое шоу. А также всех посетителей ждут увлекательные мероприятия, хороводы и сжигание чучела.

Масленица в Москве 2016: программа мероприятий. В Парке Горького пройдет настоящий фестиваль этнической музыки. Он запланирован на 12 и 13 марта. Также здесь состояться авиаторские программы и различные конкурсы.

На ВДНХ масленичный фестиваль пройдет шумно и весело. Здесь развернется большущая Ярмарка, на которой можно не только купить блины, но и самостоятельно их приготовить.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК