Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Facebook появился опасный вирус

В Facebook появился опасный вирус

638


В Facebook появился опасный вирус

В социальной сети Facebook появился неизвестный вирус. Пользователи узнали об этом, и теперь боятся заходить в свой аккаунт. Оказывается, активация вируса происходит после открытия сообщений от друзей. Пользователи бояться их открыть – говорят, что иначе вирус проникнет в компьютер и украдет все персональные данные.

Пользователи обнаружили, что во время диалога с друзьями к ним приходят странные сообщения, в которых им предлагают перейти по указанной ссылке. После этого с этого с аккаунта пользователя начинается рассылка различной рекламы. Спам посылается друзьям и в группы, в которых состоит пользователь, нажавший на ссылку.




Опытные программисты утверждают, что это дело рук начинающих программистов. Уже давно известен проверенный способ, позволяющий получить доступ к аккаунтам пользователей Facebook. Для этого злоумышленники используют ложные копии страниц, которые рассылаются в адрес потенциальных жертв.

Хакерские атаки в Facebook – не редкость. Так, в 2013 году социальную сеть поразило вредоносное ПО. После этого инцидента администрация Facebook разработала специальное приложение для предупреждения об атакующих вирусах. Судя по всему, эта программа не всегда помогает.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК