Создать аккаунт
Главная » Последние новости » День святого Валентина-2017: ТОП-5 невероятных историй любви

День святого Валентина-2017: ТОП-5 невероятных историй любви

576


День святого Валентина-2017: ТОП-5 невероятных историй любви
Однажды китайский философ Конфуций сказал: «Любовь – начало и конец нашего существования. Без любви нет жизни, поэтому любовь – то, перед чем поклоняется мудрый человек». Многие ежедневно наблюдают красивые и даже сказочные отношения двоих людей на экранах телевизоров или в кинотеатрах. Тема влюбленности и искренних чувств между двумя людьми является одной из главных. Той, которая сможет зацепить и тронуть созерцателя и той, которая сумеет вдохновить на безумные поступки ради второй половинки. Интересно, что красивая любовь существует не только в сказках и кинофильмах, но и в реальной жизни. Существует множество случаев, когда люди находят друг друга и хранят свои чувства на протяжении долгих лет. Перед Днем Святого Валентина мы решили вспомнить самые трогательные истории, случавшиеся в жизни настоящих людей.

День святого Валентина-2017: ТОП-5 невероятных историй любви


1. Дашратх Манджхи – человек, свернувший горы ради любимой женщины

День святого Валентина-2017: ТОП-5 невероятных историй любви

День святого Валентина-2017: ТОП-5 невероятных историй любви


Многие люди, ощущающие чувство влюбленности, часто повторяют, что готовы «свернуть горы» ради любимого человека, однако все понимают, что подобное выражение является не более, чем метафорой. А вот житель маленькой деревушки под названием Гехлор действительно смог в прямом смысле этого слова – свернуть горы ради любимой женщины, поэтому и попал в список ТОП-5 лучших любовных историй. Как оказалось, Дашратх Манджхи был бедным работником, у которого умерла любимая супруга из-за того, что ей вовремя не оказали медицинскую помощь. Выяснилось, что врачи не сумели быстро добраться из-за существующего горного массива. Тогда Манджхи решил свернуть горы и проложить дорогу, чтобы скорая помощь могла быстро добраться к поселку. Мужчина потратил 22 года своей жизни, чтобы вырыть тоннель длиной в 110 метров и сделать так, чтобы больше никто из местных жителей не терял своей второй половинки.
2. «Дневник памяти»


День святого Валентина-2017: ТОП-5 невероятных историй любви


Ранее на экранах кинотеатров появилась трогательная картина «Дневник памяти», в которой сыграл актер Райан Гослинг. Сюжет кинофильма повествует о жизни двоих влюбленных, сумевших, несмотря на жизненные преграды, обрести счастье в лице друг друга. Мужчина приходил в дом престарелых, чтобы читать дневник «отношений» своей супруге, страдающей от деменции (приобретенный синдром, провоцирующий возникновение провалов в памяти). Интересно, что подобная история любви, которая попала в рейтинг ТОП-5 отношений, действительно существовала между двумя людьми – Филлис и Джеком Поттерами. Когда в 1990-х годах женщина заболела слабоумием, то ее супруг решил читать дневник, который вел еще с детства. Туда же он и записывал все воспоминания, связанные со своей супругой. О своей первой встрече с Филлис Джек записал так: «Познакомился с очень милой девушкой. Надеюсь, что встречусь с ней снова». И вот, уже на протяжении 70 лет супруги живут вместе и вспоминают романтические моменты, случавшиеся между ними.
3. Эдуард VIII Английский и Уоллис Симпсон – отказ от престола ради любви




День святого Валентина-2017: ТОП-5 невероятных историй любви


День святого Валентина-2017: ТОП-5 невероятных историй любви


Эта история любви, попавшая в ТОП-5, стала одной из самых скандальных в Англии, где монарх Эдуард VIII Английский решил отказаться от престола из-за любви к разведенной жительнице США – Уоллис Симпсон. На тот момент многим казалось, что возлюбленные спровоцировали начало конца света и крах этических, а также моральных устоев. Встреча двоих возлюбленных произошла, когда наследнику престола исполнилось 36 лет. Тогда Уоллис Симпсон была еще замужем за богатым бизнесменом, однако любовь к Эдуарду VIII заставила женщину подать на развод. В 1930 году принц Уэльский и Симпсон встретились на званом ужине, где мужчина был в восторге от красоты девушки, хотя многие говорили, что внешность жены бизнесмена была весьма посредственна. Примечательно, что замужняя Симпсон не стеснялась появляться на улицах в окружении Эдуарда. Однажды, когда в 1936 году скончался Георг V, принцу Уэльскому нужно было становиться на престол, однако монархи заявили, что сделать он это сможет только после разрыва с Симпсон. Наследник решил отказаться от правления во имя любви и перед народом произнес: «Вы все знаете обстоятельства, которые заставили меня отречься от трона. Но я хочу, чтобы вы поняли, что, принимая это решение, я не забыл о моей стране и империи… Но вы также должны поверить в то, что для меня невозможно выполнять мой долг короля так, как я бы этого хотел, без помощи и поддержки женщины, которую я люблю…». После того, супруги поженились и долго путешествовали, пока в 1972 году Эдуард не скончался от рака.
4. Сбежавшая невеста

День святого Валентина-2017: ТОП-5 невероятных историй любви


В одном американском городе проживали 17-летння Энн и 21-летний Джон, которые полюбили друг друга. Их удивительная история заняли особое место в списке ТОП-5 отношений. Возлюбленные ранее учились в одной школе, а позже решили пожениться, однако отец молодой девушки решил выдать дочь замуж за мужчину, который старше ее на 20 лет. Энн и Джон решили не поддаваться желанию родственника и тайно сбежали в Нью-Йорк. Вся семья обоих молодоженов были в бешенстве, однако другие родственники сказали, что роман не должен долго продлиться. Тем не менее, сбежавшие в 1932 году молодые люди пережили войну, государственные перевороты и депрессию, однако все равно остались вместе. В 2013 году Джон и Энн отметили 81-летие своей свадьбы. Сейчас у супругов достаточно большая семья: 5 детей, 14 внуков и 16 правнуков. По праву, данная семья считается самой старейшей парой США.
5. Последняя песня

После смерти своей супруги Фред Стобох увидел объявление о конкурсе песен и решил написать текст композиции, посвященный своей жене Лоррейн. По словам мужчины, он встретил «самую красивую девушку, которую он когда-либо видел» в 1940-м году и решил сразу на ней жениться. После 73-лет брака женщина умерла, и после ее смерти Фред Стобох решил поместить их историю любви в песню. Как утверждал Фред Стобох, у него никогда не было музыкального слуха, однако его музыкальная композиция стала хитом. 96-летнего мужчину поддержали работники студии звукозаписи, которым вдовец отправил текст песни. Специалисты растрогались любовной историей и решили «оживить» композицию. В итоге многие слушатели могли услышать песню «Дорогая Лоррейн», в которой мужчина рассказал о своей любви к умершей жене.







0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК