Главная » Последние новости » Биатлон ЧМ-2017 результаты Гонки преследования мужчины: кто победил, смотреть онлайн

727

Биатлон ЧМ-2017 результаты Гонки преследования мужчины: кто победил, смотреть онлайн. В австрийском Хохфильцене в рамках Чемпионата мира по биатлону завершились гонки преследования. Первыми на дистанцию ушли женщины. В результате, лучшей из наших стала Ирина Старых, которая прекрасно провела гонку и заняла 4-е место. Мужчины же пробежали 12,5 километров с четырьмя огневыми рубежами.
Первым стартовал вчерашний победитель спринта – немец Бенедикт Долль. Вторым в гонку ушел Йоханнес Бё. Третьим – француз Мартен Фуркад. Россияне стартовали под следующими номерами: №10 – Евгений Гараничев, №21- Антон Шипулин, №49 – Антон Бабиков.
Первая стрельба и у Долля и Бё по одному промаху. А вот Фуркад точен, и выходит на первое место. Также точны Бьорндален, Шемп и Анев. У Евгения Гараничева один промах. А вот Шипулин точен и уходит со стрельбища 10-м.
На второй стрельбе Фуркад не ошибается. Он уходит первым. Точны и норвежец Бьорндален, чья жена сегодня утров завоевала второе место, и американец Бэйли. А вот у Антона Шипулина и Евгения Гараничева по одному промаху. В результате Антон Шипулин отброшен на 12-е место.
После третьей стрельбы Мартен уходит безоговорочным лидером, ни разу не промахнувшись. За ним – Бьорндален и Анев, которые также закрывают все мишени. Шипулин точен, он – замыкает десятку лучших. А у Гараничева снова промахи. Антон Бабиков промахнулся на всех стрельбищах.
Заключительная стрельба и у Фуркада - один промах последним выстрелом. И, тем не менее, даже с одним промахом, Фуркад – лидер гонки. У Бьорндалена и Анева по одному промаху. А вот американец Бэйли точен. Точен и Шипулин, который вместе с Моравцем и Йоханнесом Бё пытается догнать норвежца и болгарина.
По результатам гонки, первое место у француза Мартена Фуркада, второе у норвежца Йоханнеса Бё, третье у норвежца Уле Айнера Бьорндалена . Россиянин Антон Шипулин – 4-й. Гараничев - 20-й, Бабиков - 39-й.