Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Сенсация: на Украине обнаружили «очевидную связь» между казаками и фараонами

Сенсация: на Украине обнаружили «очевидную связь» между казаками и фараонами

374


Сенсация: на Украине обнаружили «очевидную связь» между казаками и фараонами
Украинский краевед Сергей Плачинда пришел к выводу о наличии древнеегипетских корней у запорожских казаков. По мнению краеведа, связь украинских казаков с фараонами очевидна. Именно такие сенсационные выводы прозвучали в ходе радиоэфира.
Данная теория, по заявлению Плачинды, нашла свое доказательство в ходе проводимого исследования древнеегипетского рельефа, на котором была обнаружена фигура с косой. Проанализировав семантику самого слова «коса», исследователь пришел к единственно правильному заключению, что данное изображение является не чем иным, как изображением украинского казака, так как слово «казак» изначально происходит от слова «коса».
«Сама идея поиска семантики слова «казак», означающего «коса или сплетенные волосы», принадлежит нашему выдающемуся украинисту-краеведу Плачинде Сергею, который первым догадался, что на рельефе изображен именно украинский казак» - сообщили радиоведущие.
Само слово является для украинцев наследием, доставшимся в ходе формирования в запорожском регионе нового самобытного этноса – украинца-казака, обладающего «смелостью, щедростью, ловкостью в работе, рыцарскими достоинствами, верой в бога, а также умением самоотверженно и бесстрашно защищать Украину. Для такого человека степь и воля – казацкая доля», - пояснил краевед.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК