Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые утверждают, что женщины от любви умнеют, а мужчины глупеют

Ученые утверждают, что женщины от любви умнеют, а мужчины глупеют

816


Ученые утверждают, что женщины от любви умнеют, а мужчины глупеют

Женщины умнеют от любви, а мужчины наоборот. К такому выводу пришли учёные Сиракузского университета в городе Нью-Йорке. Исследование проводилось специально ко Дню святого Валентина. Оказалось, что интеллект напрямую связан с эмоциональным состоянием человека.

В эксперименте приняли участие 30 человек, среди которых были мужчины и женщины до 30 лет, состоящие в романтических отношениях. Во время исследования учёные установили, что влюблённые женщины в три раза быстрее решали простые математические задачи в отличие от мужчин. Причём в 89 % случаев ответы прекрасной половины человечества были верными.




По мнению специалистов, такое явление объясняется особенностями гормонального фона человека. Женщина в состоянии блаженства выбрасывает такие гормоны, как окситоцин, адреналин, дофамин и вазопрессин. Благодаря этому происходит усиленная активация мозга, улучшается когнитивная функция. Мужской организм в таком количестве эти гормоны не производит в момент влюблённости, мало того, у сильной половины в чувственный период, наоборот, затормаживаются умственные процессы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК