Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Президент РФ подписал закон об ограничении работы журналистов на выборах

Президент РФ подписал закон об ограничении работы журналистов на выборах

588


Президент РФ подписал закон об ограничении работы журналистов на выборах

Президент РФ Владимир Путин согласовал внесение поправок в закон, которыми журналистам будет запрещено свободное перемещение по избирательным участкам. В поддержку данного проекта выступили 242 депутата, в то время как 202 выразили свое несогласие. Также предусматривается и система штрафов за вмешательство в рабочий процесс членов избирательной комиссии.

Согласно официальному документу, который был одобрен ранее, в феврале и размещен на сайте правовой информации, свободно передвигаться по избирательным участкам смогут только аккредитованные представители средств массовой информации. Данное разрешение будет выдаваться тем журналистам, у которых стаж работы превышает 2 месяца и им будет позволено присутствовать на заседаниях по подсчету голосов. Законом предусматриваются и другие поправки, касающиеся проведения референдумов и выборов.




Также за вмешательство в осуществление своих полномочий комиссией референдума и избирательной комиссией, в т.ч. и создание помех избирателям и участникам референдумов (если они не касаются уголовно наказуемых действий), граждан могут оштрафовать на сумму от 2 до 5 тыс. рублей. Должностные лица будут вынуждены заплатить в данном случае штраф от 20 до 50 тыс. рублей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК