Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Сретение господне 2017 что за праздник, какого числа, что нельзя делать, приметы

Сретение господне 2017 что за праздник, какого числа, что нельзя делать, приметы

721


Сретение господне 2017 что за праздник, какого числа, что нельзя делать, приметы
Сретение господне 2017 что за праздник, какого числа, что нельзя делать, приметы. Не все православные люди знают, что обозначает этот церковный праздник. Сретение- большое христианское торжество, которым заканчивается цикл в сорок дней рождества Христова. Дословно слово «сретение» означает «встреча». Поэтому этот день означает «Встречу с Господом». Именно в этот день согласно Библии Новый Завет сменил Старый. Сретение Господне отмечают 15 февраля.
Сретение господне 2017 что за праздник, какого числа, что нельзя делать, приметы. В этот день в церквях проводится торжественная литургия, также в них можно встретить большое количество молодежи. Считается, что именно в этот праздник молодому поколению особенно хорошо было бы сходить в храм и попросить у Господа за разрешение своих проблем.
Сретение господне 2017 что за праздник, какого числа, что нельзя делать, приметы. Именно в этот день в старину считалось, что происходила встреча зимы и весны. Крестьяне и все желающие выходили сражаться на кулаках. Одна группа одевалась во все теплое, символизирую зимний период, в вторая, напротив, раздевалась. Если в этот день была сильная метель, то хорошего урожая можно было не ждать. А если в тот день шел снег, то весна ожидалась дождливой. А вот если На Сретение начиналась капель, то это означало ранний приход весны.
Сретение господне 2017 что за праздник, какого числа, что нельзя делать, приметы. Чтобы жить весь год в достатке, то в этот день нельзя класть деньги на стол. Также на Сретение нельзя заниматься большими физическими делами. Правда небольшие хлопоты по дому разрешены. В этот день стоит отложить сборы в поездку и особенно отложить дорогу на дальние расстояния.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК