Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Глава Карелии ушел в отставку

Глава Карелии ушел в отставку

461


Глава Карелии ушел в отставку

Александр Худилайнен покидает свой пост

Руководитель Карелии Александр Худилайнен добровольно сложил с себя полномочия, о чем накануне сообщило агентство ТАСС.

Как заявил чиновник, прошение об увольнении уже было направлено им на имя главы государства Владимира Владимировича Путина.

«Всем известно, что сейчас широко осуществляется процесс по ротации кадров как в правительстве, так и в субъектах нашей страны, это решение стало необходимым и полностью продуманным с моей стороны. Я принял вердикт не ставить свою кандидатуру на предстоящих выборах руководителя республики, пройдут которые ровно через 207 дней. Необходимо предоставить шанс ставленнику главы государства продемонстрировать свои возможности, чтобы население Карелии получило максимально возможную пользу от нового кандидата и развивалось дальше»,- отметил высокопоставленный чиновник.





Худилайнен возглавлял регион с мая 2012 года. По итогам минувшего года Владимир Путин объявил главе выговор за медлительность работы руководства региона в сфере расселения жильцов аварийных домов. В прошлом году чиновник отмечал, что может стать кандидатом на пост главы Карелии на предстоящих выборах, только после одобрения его кандидатуры со стороны президента.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК