Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Допинговый скандал в биатлоне 2016 - биатлонист Латыпов отстранен от соревнований

Допинговый скандал в биатлоне 2016 - биатлонист Латыпов отстранен от соревнований

843


Допинговый скандал в биатлоне 2016 - биатлонист Латыпов отстранен от соревнований

Допинговый скандал в биатлоне 2016 – спортсмен Эдуард Латыпов отстранён от соревнований. В его допинг-пробе обнаружили мельдоний. Биатлонист из Башкортостана недавно одержал первую победу. Он выступает в Кубке IBU. Латыпов стал чемпионом в спринте в Осрблье.

Эдуарда на время отстранили от всех сборов и соревнований. В допинг-пробе Латыпова нашли мельдоний. Он сдавал тест недавно, на одном из этапов Кубка IBU. В биатлонном союзе проводят проверку, пока никаких комментариев на сей счёт не дают.




Допинговый скандал в биатлоне 2016 – Латыпов пополнил список наших спортсменов, в чьих пробах на допинг нашли мельдоний. Этот препарат стал запретным с начала этого года. Им пользуются многие наши спортсмены. Он никак не улучшал результаты выступлений. Препарат помогает восстановить силы. Из организма он выводится в течение нескольких суток. Интересно, что не все спортсмены, которых заподозрили в приёме «лекарственной запрещёнки», подтвердили факт приёма медикамента. Не исключено, что мельдоний нашим спортсменам могли подбросить. В федерациях обещают разобраться в произошедшем и пока не торопятся давать комментарии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК