Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Астрофизики заявили об открытии крупнейшего объекта во Вселенной из 830 галактик

Астрофизики заявили об открытии крупнейшего объекта во Вселенной из 830 галактик

812


Астрофизики заявили об открытии крупнейшего объекта во Вселенной из 830 галактик

Международная группа астрофизиков из Эстонии, США, Великобритании и Испании сделали большое открытие, обнаружив крупнейший на сегодняшний день объект во Вселенной – так называемую галактическую стену, в состав которой по предположениям ученых вошли 830 галактик. О космической находке астрофизиков рассказал сайт arXiv.org и портал New Scientist.

Согласно оценкам ученых вес обнаруженного сверхскопления из 830 галактик, находящегося на расстоянии от 4,5 до 6,4 млрд световых лет от нашей Солнечной системы, больше веса Галактики - Млечного пути в 10 тысяч раз. Общий диаметр галактической стены составляет около 180 мегапарсек. Крупнейший космический объект был обнаружен с помощью мощнейшей базы данных BOSS. Однако в настоящее время нет возможности активно наблюдать за объектом в условиях открытой системы, поскольку расстояние от Земли до него слишком далекое.




Ученые утверждают, что галактика Млечный путь и соседняя с ней галактика Туманность Андромеды являются частью иного скопления, которое называется Laniakea (в переводе с гавайского – «Неизмеримые небеса»). Общий диаметр этого сверхскопления равен 160 мегапарсекам. Laniakea крупнее Млечного пути в 5 тысяч раз и тяжелее его примерно в 100 тысяч раз.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК