Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Peugeout готовит к презентации в Женеве новый электрокар

Peugeout готовит к презентации в Женеве новый электрокар

305


Peugeout готовит к презентации в Женеве новый электрокар
Французская автомобилестроительная компания Peugeout готовится к презентации своего нового электрокара – минивэна Partner Tepee Electric. Мероприятие состоится в марте в рамках женевского автосалона, сообщают зарубежные СМИ.



По обещаниям производителя, фургон будет отличным выбором для большой семьи, в также популяризирует капулинг – совместное использование авто несколькими людьми. Багажное отделение похвастается объемом 1 350 литров при условии, что в салоне минивэна находятся пятеро, в случае, если людей трое, то места можно сложить и объем багажника увеличивается до 3 000 литров. Под капотом у Peugeout Partner Tepee Electric находится электродвигатель, мощностью 68 лошадей (49 киловатт) при крутящем моменте 200 Нм. Чтобы зарядить аккумулятор до 80% водителю понадобится меньше часа, а запас хода движка составляет около 170 километров. В пару к нему производитель предлагает одноступенчатую трансмиссию и версия с коробкой автомат.




Предполагается, что электрическая версия Peugeout Partner Tepee Electric будет на 30% дешевле предшественника с двигателем внутреннего сгорания. Авто будет оснащаться функцией дистанционного управления при помощи планшета, ПК или смартфона. Так, к примеру, автолюбитель при помощи мобильного устройства может установить в салоне нужную температуру еще за полчаса до начала пути, запустить заряд батареи или посмотреть, сколько времени осталось до окончания зарядки.

Премьера состоится в рамках автосалона в Женеве в марте месяце этого года. На мировой рынок Peugeout Partner Tepee Electric выйдет не ранее сентября.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК