Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Повышение пенсий военным пенсионерам в 2017 году самые свежие новости

Повышение пенсий военным пенсионерам в 2017 году самые свежие новости

400


Повышение пенсий военным пенсионерам в 2017 году самые свежие новости
Повышение пенсий военным пенсионерам в 2017 году самые свежие новости. Венные пенсионеры, как известно, являются особой категорией граждан, которые уж точно заслужили достойную пенсию после ухода на заслуженный отдых. Многие из бывших военнослужащих достойно пронесли службу, были в «горячих точках» и рисковали своей жизнью на благо России. Для той категории граждан правительство РФ максимально постаралось увеличить их довольствия в новом году.
Повышение пенсий военным пенсионерам в 2017 году самые свежие новости. Ну, во – первых, стоит отметить, что с наступлением 2017 года пенсии для этой категории людей уже дважды были увеличены. Сначала их «коснулась» сумма в 5 000, которую получили все пенсионеры в прошлом месяце, а затем, уже в феврале денежные довольствия бывших военнослужащих проиндексировались почти на 5,5 %- величину роста инфляции прошлого года.
Повышение пенсий военным пенсионерам в 2017 году самые свежие новости. Однако для этой категории граждан предусмотрена в этом году третья надбавка, уже согласно ведомственному закону, который в январе 2017 году был изменен. Речь в этом Указе идет о величине понижающего коэффициента, по которому производилась ежегодная «своя» индексация военных пенсий. Этот коэффициент был увеличен примерно на 4,5%. Таким образом, суммарно военные пенсионеры к концу 2017 года могут рассчитывать на увеличение своих пенсий примерно на 10%.
Военным пенсионерам государство и министерство предоставляет много различных социальных привилегий. К ним относятся льготный или бесплатный проезд, лечение в специализированных санаториях, скидки на тарифы ЖКХ и прочее.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК