Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Свет от смартфонов наносит вред здоровью человека

Свет от смартфонов наносит вред здоровью человека

702


Свет от смартфонов наносит вред здоровью человека

Искусственное освещение негативным образом отражается на человеческом здоровье, считают ученые из Хайфского университета. И все потому, что обилие света в темное время суток провоцирует гормональный сбой в организме, что может стать причиной не только ожирения, но и возникновения раковых заболеваний.

Оказалось, что излучение искусственного освещения приводит к нарушению циркадных ритмов в организме и замедлению процесса метаболизма. Кроме этого, затрудняется выработка мелатонина, а это ведет к ослаблению иммунитета.




В процессе исследования ученые изучили спутниковые снимки различных городов из 80-ти стран земного шара. Результаты анализа были сопоставлены с медицинскими данными о проблемах ожирения в конкретных этих регионах. Выяснилось, что в городах, которые интенсивно используют свет в ночное время суток, его жители на 70% более подвержены набору лишнего веса.

Поэтому, для сохранения собственного здоровья и качества жизни ученые советуют во время сна полностью исключить потоки света, которые могут оказывать влияние на организм. Это касается и всевозможных гаджетов, за просматриванием которых часто и проводят ночное время многие современные люди.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК