Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Что будет с долларом в 2017 году мнение экспертов: прогноз падения курса доллара

Что будет с долларом в 2017 году мнение экспертов: прогноз падения курса доллара

377


Что будет с долларом в 2017 году мнение экспертов: прогноз падения курса доллара
Что будет с долларом в 2017 году мнение экспертов: прогноз падения курса доллара. Еще в конце 2016 года многие пессимистично настроенные граждане России, а также некоторые финансовые аналитики уверенно ожидали аналогичный «бум» роста доллара, как в конце 2015-го. Однако этого не случилось. Доллар немного укрепил свои позиции по отношению к рублю, но на этом всё закончилось.
Что будет с долларом в 2017 году мнение экспертов: прогноз падения курса доллара. В наступившем 2017 году тенденция укрепления курса рубля по отношению к главным мировым валютам стала еще очевиднее. Так, если в январе за один доллар нужно было платить примерно 60 рублей, то к середине февраля его стоимость снизилась до 57-58 рублей. Т.е за полтора месяца курс американской валюты «рухнул» по отношению к российской сразу на несколько рублей. Отметим, что динамика падения евро также довольно оптимистична для укрепления курса рубля.
Что будет с долларом в 2017 году мнение экспертов: прогноз падения курса доллара. Что же ждать дальше? В данном сложном экономическом вопросе мнения экспертов очень сильно расходятся. Самый пессимистичный прогноз дает аналитик Степан Демура, который ожидает в 2017 году рост курса доллара до уровня в 115 рублей. Однако в большинстве своем прогнозы положительные. Так, «Сбербанк» уверяет, что к концу 2017 года рубль будет стоить не дороже 50 рублей. Такой же прогноз дает и финансовая корпорация Commerzbank.
Что будет с долларом в 2017 году мнение экспертов: прогноз падения курса доллара. Но, справедливости ради отметим, что экономическое положение в стране остается сложным, а политические споры по вопросу Украины «подливают масла в огонь». Поэтому на ситуацию курса доллара к рублю нужно смотреть здраво. Не стоит ожидать существенного падения американской валюты, но на уменьшение ее стоимости к концу 2017 года надеяться стоит.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК