Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Экс-министр Михаил Лесин умер в США - причина смерти и биография политика

Экс-министр Михаил Лесин умер в США - причина смерти и биография политика

787


Экс-министр Михаил Лесин умер в США - причина смерти и биография политика

Министр Михаил Лесин умер, причина смерти и биография государственного деятеля России и медиаменеджера. Лесина называли ключевой фигурой российского медиапространства и отмечали его существенный вклад в формировании госполитики в отношении СМИ 1996-2004 гг.

Михаил Лесин появился на свет 11 июля 1958 года. После окончания школы и службы в армии СССР окончил МИСИ. Работал в Минпромстрое СССР на инженерно-технических должностях. Затем был замдиректора по производству программ «Игра-техника», Творческого производственного объединения.




Карьера продвигалась вперед: директор Молодежного творческого объединения «РТВ», рекламного агентства «Видео Интернешнл», начальник коммерческого отдела, а позже зам генерального директора «ТВ Новости».

С 1996 года начальник управления главы России по связям с общественностью, в 1997 году первый зам председателя ВГТРК, в период 1999-2004 министр по делам печати и телерадиовещания, с 2004 по 2009 — советник президента РФ. Последней должностью Лесина была — гендиректор «Газпром-Медиа Холдинг».

Министр Михаил Лесин умер, причина смерти и биография: окончил земной путь 6 ноября 2015 года в номере вашингтонского отеля «Дюпон Сёркл». Члены семьи рассказали, что смерть Лесина наступила после сердечного приступа. 10 марта 2016 года американские судебно-медицинские специалисты пришли к выводу, что многочисленные травмы по всему телу были причиной смерти.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК