Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Витамины в таблетках не защищают от рака, утверждают ученые

Витамины в таблетках не защищают от рака, утверждают ученые

691


Витамины в таблетках не защищают от рака, утверждают ученые

Оксфордский университет Великобритании исследовал комплекс витаминных препаратов, якобы помогающих бороться с онкологическими заболеваниями. В результате удалось выяснить, что эти лекарства не являются эффективным средством при лечении рака. Дело в том, что витаминные лекарства менее эффективны по сравнению с натуральными продуктами.

К такому выводу ученые пришли на основании результатов эксперимента с участием 60 000 человек. Исследование протяженностью десять лет показало, что любители растительной пищи меньше страдают онкологией. У 500 представителей прекрасного пола, увлекающихся вегетарианской пищей, шансов выжить от рака на 42% больше по сравнению с поклонницами мясных продуктов. Исследователи считают, что самым эффективным средством защиты от опухолей являются цитрусовые и листовые овощи.




Что касается витаминов, они не могут похвастаться такими свойствами. Скорее наоборот, эти препараты усугубляют ситуацию, и дают раковым клеткам расти дальше. Это очень опасно для пищеварительной системы. Дело в том, что в витаминах очень мало антиоксидантов, в которых нуждается организм.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК