Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Facebook оштрафован в Германии на 100 тысяч евро

Facebook оштрафован в Германии на 100 тысяч евро

640


Facebook оштрафован в Германии на 100 тысяч евро

Facebook оштрафовали в Германии на € 100 000. Ещё в 2012 году немецкий суд постановил, что эта соцсеть недостаточно раскрыла пользователям свои правила и условия. То есть, правообладатели Facebook, по решению органов исполнительной власти Берлина не дают полного представления о том, как на их ресурсе используются третьими лицами фото и видео материалы пользователей.




Тогда, в 2012 году, суд Германии постановил обязательно информировать подписчиков соцсети о том, каким образом могут обращаться с их интеллектуальной собственностью. В этом году 29 февраля состоялось ещё одно слушание, во время которого региональный суд Берлина счёл меры предпринятые компанией Facebook недостаточными в части выполнения предшествующего постановления.

О том, что Facebook оштрафовали, сообщил центр по защите прав потребителей Германии. Социальная сеть была создана ещё 12 лет назад студентом Гарвардского Университета Марком Цукербергом. Среди аналогичных ресурсов Facebook является одним из самых популярных в мировом масштабе.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК