Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новороссия сегодня 2017: новости на 1 марта, ситуация в Донбассе, сводки ополчения Новороссии 01.03.2017

Новороссия сегодня 2017: новости на 1 марта, ситуация в Донбассе, сводки ополчения Новороссии 01.03.2017

405


Последние новости, поступающие из Новороссии указывают на то, что ситуация в регионе остается напряженной. Кроме непосредственных обстрелов, Киев не хочет отказываться от блокады. Впрочем, очень быстро украинские власти осознают ошибочность своей политики по отношению к Донбассу.

На переговорах контактной группы в Минске представили ДНР и ЛНР представили гуманитарную программу по воссоединению народа Донбасса. Об этом заявили полпреды ДНР и ЛНР на переговорах в Минске Денис Пушилин и Владислав Дейнего.

«В рамках сегодняшней встречи подгруппы по гуманитарным вопросам и заседания Контактной группы состоялась презентация гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса», - говорится в совместном заявлении.

Стоит напомнить, что 17 февраля главы ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий анонсировали программу гуманитарной помощи населению, находящемуся на подконтрольной Киеву территории Донбасса.
Глава ЛНР Игорь Плотницкий сегодня на встрече с заместителями председателя Совета министров республики поручил разработать план переориентирования экономики Республики на Россию.

«В связи с тем, что мы вводим нашу администрацию на всех украинских предприятиях, мы сейчас переориентируем свою экономику на Россию и на другие страны. В связи с этим прошу вас до субботы подумать и разработать план или хотя бы ваше видение, как мы будем работать в ближайшее время по переориентации нашей экономики, что для этого нужно, или, точнее, что нам не хватает для того, чтобы мы полностью вышли на этот уровень», - обратился к присутствующим Плотницкий.




За прошедшие сутки на линии соприкосновения в ДНР зафиксировано почти 1800 обстрелов со стороны украинских оккупантов. Об этом журналистам сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«За прошедшие сутки ВС Украины 1774 раза обстреляли территорию Республики. Из этого количества тяжелая артиллерия применялась 19 раз, танки 112 раз, минометы различного калибра 533 раза (из них 236 раз - калибром 120 мм), БМП - 84 раза, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие - 1026 раз», - рассказал он.

Под огнем противника оказались Петровский район Донецка и его северная окраина, села Спартак, Крутая Балка и Васильевка. В этом же районе в 10 км от линии фронта вблизи села Новобахмутовка обнаружены восемь вражеских пушек «Рапира»

Обстрелам со стороны ВСУ также подверглись горловские поселки Железная Балка, Михайловка, Зайцево, Озеряновка, Верхнеторецкое, Доломитное, села Октябрь, Ленинское, Коминтерново на юге ДНР. Там же, в районе села Тарамчук (5,5 км от фронта) украинские боевики разместили три танка и два миномета калибром 120 мм.

В результате обстрелов Докучаевска и окрестного села Ясное были повреждены два жилых дома. Еще две многоэтажки пострадали от огня противника в северной части Донецка.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК