Создать аккаунт
Главная » Последние новости » CNN: Новым послом США в России станет мормон и бывший рокер

CNN: Новым послом США в России станет мормон и бывший рокер

426


CNN: Новым послом США в России станет мормон и бывший рокер

Администрация президента США Дональда Трампа ведет переговоры с бывшим послом США в Сингапуре и Китае Джоном Хантсманом по поводу назначения его на должность американского посла в России, сообщает CNN со ссылкой на источники в Белом доме.


Собеседники телеканала рассказали, что Хантсман на прошлой неделе обсуждал этот вопрос с главой Госдепартамента Рексом Тиллерсоном и несколькими советниками Трампа.


Кроме того, по некоторым данным, Хантсман обсуждал свое назначение и с самим миллиардером. В настоящее время послом США в России является Джон Теффт.


Хантсман родился в городке Пало-Альто. Ему 56 лет. В молодости он покинул школу ради выступлений в составе рок-группы Wizard. Поклонник таланта Кита Эмерсона из Emerson, Lake & Palmer, под влиянием которого начал играть на клавишных.




Позже учился в университете Юты и Пенсильванском университете. Хантсман работал в администрациях президентов США Рональда Рейгана и Джорджа Буша-старшего. В 90-х стал самым молодым послом США за сто лет — ему тогда было всего 32.


В 2004 году Хантсман был избран губернатором Юты. Жители этого американского штата были очень им довольны, однако он покинул губернаторское кресло в 2008 году, чтобы занять должность посла США в Китае в администрации Барака Обамы.


Хантсмен был кандидатом на должность президента США на республиканских праймериз 2012 года. Он также является мормоном и даже ездил с мормонской миссией на Тайвань. Женат. Имеет семерых детей, двое из которых были им усыновлены.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК