Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Анкара: теракт 13 марта унес жизни уже 34 человек

Анкара: теракт 13 марта унес жизни уже 34 человек

572


Анкара: теракт 13 марта унес жизни уже 34 человек

Анкара: теракт 13 марта, по последней информации, унес жизни 34 людей, 125 получили ранения. Взрыв раздался накануне вечером в оживленном квартале города, на той улице, где располагаются правительственные здания и крупный транспортный узел.

Интернет уже облетели многочисленные шокирующие фото с места трагедии, а также видео самого взрыва. На нем запечатлена яркая вспышка, пламя, летящие осколки, бегущие люди. Некоторые очевидцы уже сравнили произошедшее с эффектом конца света.

Анкара: теракт 13 марта унес жизни уже 34 человек




Как оказалось, в вечернее время, когда наблюдалось массовое скопление людей на остановке, появился автомобиль, который шел на таран одного из автобусов. За пару секунд до столкновения прогремел взрыв. Злосчастный автобус и несколько иных автомашин выгорели полностью. Один мужчина, который был в салоне, до сих пор в шоке и не может поверить в свое чудесное спасение.

На место кровопролития срочно съехались все экстренные службы города. Саперы проверяли каждое транспортное средство, которое находилось рядом, чтобы исключить возможность повторного взрыва. Людей то и дело увозили в больницы, куда уже съезжались родственники пострадавших.

Анкара: теракт 13 марта, по решению властей Турции, будет освещаться в СМИ с ограничениями. Доступ к отдельным соцсетям в стране оказался заблокирован. Премьер-министр страны Ахмет Давутоглы срочно созвал совещание Совета безопасности. Российский президент Владимир Путин выразил соболезнования всему турецкому народу, который оказался в такой бесчеловечной ситуации.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК