Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Стосується кожного: группы смерти (эфир от 06.03.2017)

Стосується кожного: группы смерти (эфир от 06.03.2017)

390


Стосується кожного: группы смерти (эфир от 06.03.2017)

Стосується кожного - выпуск от 06.03.2017 онлайн
фото: кадр из передачи
Сегодня, 6 марта, участники и эксперты ток-шоу Стосується кожного будут выяснять, почему подобные «игры» стали настолько актуальными среди подростков? Что делать и куда обращаться родителям, узнавшим, что их ребенок «в игре»? А главное – как остановить «игру» и спасти ребенка?
В специальном выпуске Стосується кожного на связи со студией – родители, дети которых сейчас «в игре», участники «игр», которым удалось вовремя остановиться, и дети, помогающие теперь ровесникам вырваться из смертельного квеста. В программе также примут участие представители киберполиции, ювенальной превенции и лучшие психологи страны. Вместе участники выпуска попытаются выработать механизм спасения подростков от гибельного развлечения.

Стосується кожного: группы смерти (эфир от 06.03.2017)

Впервые информация о «группах смерти» появилась прошлой весной: подростки вступали в специальные сообщества и заканчивали жизнь самоубийством. Сегодня для этого достаточно опубликовать на своей странице хештег: «синий кит», «хочу в игру», «тихий дом», «разбуди меня в 4:20», «я в игре»...
«Раньше, когда у нас возникали проблемы, мы шли либо к родителям, либо во двор к друзьям, – говорит Антон Никитин, один из экспертов программы и главный редактор телеканала Интер. – А сейчас дети уходят в виртуальное пространство и считают, что там их знают лучше. Они думают, что покончить жизнь самоубийством – это сильный шаг. Я же уверен, что сильный шаг – это остановиться и рассказать о проблеме. Важно, чтобы дети понимали, что самая главная ценность – это жизнь. А самая большая трагедия и самый большой смертный грех – это отчаяние и уныние».

Стосується кожного: группы смерти (эфир от 06.03.2017)

По данным департамента киберполиции ежедневно сотни детей вступают в «группы смерти». Опасные игры появились не только в Украине, но и в Казахстане, Латвии, Эстонии и других странах.




«Полтора часа назад, выступая перед аудиторией, я сказала, что в этой жизни знаю все! – поделилась своими впечатлениями во время съемок программы Стосується кожного Ада Роговцева, народная артистка Украины. – Но сейчас могу сказать, что ничего не знаю! Я даже не представляла, какая смертельная опасность ожидает современных детей в социальных сетях».

Стосується кожного: группы смерти (эфир от 06.03.2017)

Как можно контролировать своих детей, когда они находятся в сети Интернет? Почему видео с китами так привлекает молодое поколение? Знаете ли вы, чем занимается ваш ребенок, когда сидит за компьютером?

Новый выпуск проекта Стосується кожного[/url] смотрите уже сегодня, 3 марта, в 18:00 на канале Интер на нашем сайте .

Все выпуски проекта Стосується кожного можно посмотреть ЗДЕСЬ.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК