Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Здоровье зубов расскажет о социальном статусе человека – ученые

Здоровье зубов расскажет о социальном статусе человека – ученые

678


Здоровье зубов расскажет о социальном статусе человека – ученые

Ученые провели масштабное исследование, в ходе которого проверяли состояние ротовой полости людей разных слоев населения. Проанализировав полученные результаты, они пришли к выводам, что здоровье зубов может рассказать о социальном статусе человека. Кром того, стоматологи заметили значительное улучшение состояния зубов у молодежи.




Таким образом, эксперты из Университетского колледжа Лондона и Университета Ньюкасла проверили состояние здоровья зубов у 6 тысяч добровольцев, возрастом от 21 года и старше. Все эти люди являлись представителями разных слоев населения. Согласно наблюдений, быстрее лишалась резцов и клыков более бедная часть населения и на 20% меньше зубов было у тех, кому не удалось достигнуть финансового благополучия.

Также малообразованные и бедные люди страдали чаще всего от пародонтоза и кариеса. Кроме того, у них образовывались промежутки между зубами. Стоит отметить, ученые заметили, что на сегодняшний день значительно улучшилось состояние зубов у многих молодых людей, независимо от их социального статуса.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК