Главная » Последние новости » Норвежка Тириль Экхофф выиграла масс-старт на этапе КМ в Холменколлене

Норвежка Тириль Экхофф выиграла масс-старт на этапе КМ в Холменколлене

372

В заключительный соревновательный день в норвежском Холменколлене, хозяйка трассы Тириль Экхофф выиграла золото в масс-старте. Норвежская биатлонистка опередила ближайшую соперницу, чешку Габриэлу Коукалову на 22,6 секунды, что позволило ей пробежать последние несколько сот метров с флагом наперевес. Третье место в гонке заняла финка Кайса Мякяряйнен.

Единственная участвовавшая в гонке россиянка Татьяна Акимова, допустив три промаха, финишировала на предпоследнем месте — 29-й.

Отметим, что после гонки Габриэле Коукаловой вручили Малый хрустальный глобус в зачете масс-стартов по итогам сезона.

ИА «News» напоминает, что старт мужского масс-старта назначен на 15.30 по мск. Трансляция пройдет на «Матч ТВ».