Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Не дожил до своего 102 дня рождения знаменитый миллиардер Дэвид Рокфеллер

Не дожил до своего 102 дня рождения знаменитый миллиардер Дэвид Рокфеллер

317


Не дожил до своего 102 дня рождения знаменитый миллиардер Дэвид Рокфеллер


Сегодня пришла новость о смерти миллиардера Дэвида Рокфеллера. Он являлся третьим в династии знаменитых миллиардеров. 12 июня в 2017 году ему должно было исполниться 102 года. Известный миллиардер умер у себя дома во сне. Он проживал в штате Нью-Йорк, в городе Покантико-Хиллс.
Состояние Рокфеллера составляет более 3 миллиардов долларов. Он окончил Гарвардский университет, школу экономики в Лондоне и стал доктором экономики в университете в Чикаго. Женившись на Маргарет Макграф, он прожил с ней долгую жизнь, и в браке у него родилось шесть детей. В сороковых годах Рокфеллер участвовал в военных действиях, затем стал банкиром. Свое состояние семья Рокфеллеров начинала зарабатывать на нефти, нефтеперерабатывающих предприятиях.
Дэвид Рокфеллер занимался не только бизнесом, но и политикой, был известен, как ярый глобалист и консерватор. Встречался со многими политиками разных стран, и был известной фигурой в различных неправительственных организациях - в частности, Бильдербергский клуб. Он не любил публичности, поэтому был ярким представителем филантропов.
Склан Рокфеллеров занимались не только бизнесом, экономикой и политикой, но и занимались благотворительностью. В 2008 году Рокфеллер принес пожертвование Гарвардскому университету в сумме 100 млн. долларов.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК