Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Найден способ замедления старения мозга

Найден способ замедления старения мозга

741


Найден способ замедления старения мозга

Проведя очередные исследования, ученые выяснили, что можно замедлить процесс старения мозга. Для этого они предлагают, как можно чаше ходить пешком и особенно по ступенькам. Ведь это не только поможет мозгу, но и поддержит в тонусе всю вашу физическую форму.

Над вопросом старения мозга решили задуматься Канадские ученые. Они решили провести пару исследований и узнать можно ли замедлить процесс старения. Для своих исследований они пригласили группу людей разной возрастной категории. Испытуемым было предложено подниматься на свой этаж в доме, не пользуясь лифтом, а только по ступенькам. Прежде чем они приступили к опыту всем участникам была сделана томография и также измерили объем серого вещества. После всех анализов испытуемые должны были в ограниченный срок совершать подъем до нужного этажа только по ступенькам.




Результат шокировал ученых и добровольцев. Чем больше ступенек преодолевал человек, тем моложе становился его мозг. После этого небольшого опыта ученые советуют чаще ходить пешком и избегать лифтов. Это поможет вашему мозгу ну и, конечно, отразиться на общем физическом состоянии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК