Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Россия Турция последние новости: Россия с 17 марта запрещает ввоз турецкого перца и гранатов

Россия Турция последние новости: Россия с 17 марта запрещает ввоз турецкого перца и гранатов

796


Россия Турция последние новости: Россия с 17 марта запрещает ввоз турецкого перца и гранатов

Россия Турция последние новости: с 17 марта вступает в действие очередной запрет на ввоз в Россию турецкой продукции. В этот раз в санкционный список включили гранаты и перец.

Россельхознадзор проинформировал на своем официальном сайте о введении с 17 марта 2016 года временных ограничений на ввоз в Российскую Федерацию турецкой растительной продукции – перца и гранатов. Что касается продукции, отгруженной до 17 марта, то она может быть допущена к ввозу в страну, то только после прохождения контрольно-надзорных мероприятий и лабораторных проверок. По словам представителей Россельхознадзора, ограничения вводятся потому, что из Турции систематически прибывает продукция, зараженная карантинными объектами. Вполне возможно, что в ближайшее время санкции коснутся и другой растительной продукции, в частности, пекинской капусты и салата.




Россия Турция последние новости: впервые запрет на ввоз турецкой продукции вступил в силу 1 января наступившего года. К ввозу были запрещены мандарины, апельсины, яблоки, клубника, виноград, груши, персики, абрикосы и нектарины. Пропали с российских прилавков также огурцы, томаты, репчатый лук, цветная капуста и брокколи.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК