Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Умер Георгий Оболенский, знаменитый сыщик «районного масштаба»

Умер Георгий Оболенский, знаменитый сыщик «районного масштаба»

435


Умер Георгий Оболенский, знаменитый сыщик «районного масштаба»


Сегодня, 23 марта, в Москве простились с актером Малого театра Георгием Оболенским. Артист был похоронен на Ваганьковском кладбище. О смерти актера стало известно 21 марта от пресс-службы Малого театра. Георгию Оболенскому было 78 лет.
Георгий Оболенский 50 лет проработал в Малом театре, пришел в него сразу после окончания театрального училища имени М.С. Щепкина (курс Н.А. Анненкова) в 1963 году. Его сокурсниками были такие известные актеры, как Виталий Соломин, Олег Даль, Михаил Кононов и другие. Актер в общей сложности сыграл свыше 80 ролей в спектаклях, снялся в 15 кинофильмах. Является заслуженным артистом РСФСР.
Георгий Оболенский за свою долгую театральную карьеру сыграл много интересных ролей. Все они разные по стилю, объему, жанрам. В его списке ролей рядом уживаются охранник, портной, следователь, лакей, князь, бурлак и многие другие. Артист был задействован во многих постановках по произведениям российских и зарубежных авторов. Телезрителям Георгий Оболенский знаком по роли секретаря, Сергея Тихоновича, в «Деревенском детективе». В 2005 году актер снялся в главной роли в фильме «Сыщики районного масштаба», он сыграл Шмелева. Георгий Оболенский – был яркой личностью, с художественным вкусом, ему присущи чувство юмора и артистизм.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК