Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Убийцы Бориса Немцова были пойманы из-за телефонной оплошности

Убийцы Бориса Немцова были пойманы из-за телефонной оплошности

700


Убийцы Бориса Немцова были пойманы из-за телефонной оплошности

По мнению следствия, 27 февраля 2015 года, предполагаемые убийцы пользовались нелегальными sim-картами рядом с местом смерти Бориса Немцова. Один из фигурантов, Анзор Губашев, впоследствии совершил неосторожный звонок с «черной» карты. Благодаря этому была поймана вся «цепочка» исполнителей.

В убийстве Бориса Немцова подозреваются четверо выходцев с Кавказа. Предполагается, что для исполнения убийства, преступники приобрели нелегальные sim-карты, зарегистрированные по подставных лиц, в частности – бомжей. Следователи смогли установить все «подозрительные» номера «симок» и телефонных аппаратов, работающих в момент смерти Немцова вблизи от места убийства политика.




Убийцы Бориса Немцова были пойманы из-за телефонной оплошности


После смерти Немцова, аппараты с «чёрными» картами замолчали. Однако, спустя короткое время, с одного из «подозрительных» номеров последовал звонок в Ингушетию. Неосторожный звонок помог полицейским оперативно задержать Анзора Губашева и еще нескольких фигурантов по делу Бориса Немцова.

Факт использования подставных сим-карт будет привлечён в суде стороной обвинения. К слову, адвокаты обвиняемых в смерти Немцова, также намерены использовать тему мобильных переговоров. По мнению защиты, следствие до сих пор не определило, кто именно пользовался нелегальными аппаратами в момент смерти Немцова. А фигуранты процесса дают противоречивые показания.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК