Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В США овчарку, упавшую в Тихий океан, нашли живой спустя месяц

В США овчарку, упавшую в Тихий океан, нашли живой спустя месяц

789


В США овчарку, упавшую в Тихий океан, нашли живой спустя месяц

В США немецкую овчарку, упавшую в Тихий океан, обнаружили живой спустя пять недель. Об этом передает ABC News. Собака по кличке Луна находилась на борту рыболовецкого судна и утром 10 февраля упала в воду у побережья острова Сан-Клементе. Рыбак Ник Хейворт, владелец овчарки, заявил о пропаже своей питомицы.

Хейворт обратился с просьбой о помощи к руководству военно-морской базы «Коронадо», расположенной на острове. По его словам, годовалая Луна была сильным пловцом. Хейворт был уверен, что овчарка, скорее всего, добралась до берега. Сотрудники базы осмотрели окрестности, но найти ее не смогли и спустя неделю Луну посчитали погибшей.




Однако 15 марта собака вышла навстречу персоналу базы, которые прибыли на остров на работу. Она дружелюбно виляла хвостом и подошла к военнослужащим, после того, как они ее подозвали. Поскольку на острове домашних питомцев нет, военные заключили, что собака является пропавшим питомцем Ника Хаворта. Осмотр показал, что овчарка здорова и лишь немного истощена. С хозяином незамедлительно связались и сообщили ему радостную новость. Позже Луна была доставлена на материк, где ее встретил соскучившийся Ник Хейворт.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК