Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Европа мёртвой хваткой вцепилась в Украину и вряд ли выпустит: стали известны унизительные условия предоставления ей помощи по типу "плана Маршалла"

Европа мёртвой хваткой вцепилась в Украину и вряд ли выпустит: стали известны унизительные условия предоставления ей помощи по типу "плана Маршалла"

365


[img]http://eearjf.eh.r/sites/default/files/styles/body_main_img_720/public/news/04-2017/evrosoyz_1.jpg?itok=m_tLdoOj[/img]


Европа не отказывается от своих планов долгосрочной поддержки Порошенко, а президент Украины рассыпается по этому поводу в пространных и витиеватых благодарностях своим спонсорам. Таковы итоги проходившего на Мальте Конгресса Европейской народной партии ( правоцентристская общеевропейская партия, которая имеет треть голосов в Европарламенте), принявшей резолюцию о необходимости оказания помощи Украине в духе «плана Маршалла» и личных встреч Порошенко с рядом европейских политиков. Лоббировали принятие резолюции литовские партнёры Украины.
Порошенко на своей страничке в Фейсбуке назвал это решение «замечательной вестью» и выразил надежду на то, что, что практические шаги и реализация задуманного не заставят себя долго ждать. Европейские коллеги Порошенко отметили, что своими инвестиционными программами хотят поддержать Украину в её стремлении евроинтегрироваться, поднять уровень экономики и мотивировать её к продолжению реформ, однако, увязали предоставление помощи с урегулированием политических вопросов. Мирного урегулирование , соблюдение минских договорённостей, достижение политической стабильности буквально стоят «по умолчанию» едва ли не главными условиями реализации долгосрочной помощи Украине со стороны Европы.
Украина по-своему трактует эти, как всегда перекладывая проблемы с больной головы на здоровую, традиционно увязывая «урегулирование» украинского кризиса с «прекращением российской агрессии на Донбассе» и «возвращении» Украине «аннексированного» Крыма.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК