Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Для похудения важно не то, что едите, а во сколько — утверждают учёные

Для похудения важно не то, что едите, а во сколько — утверждают учёные

793


Для похудения важно не то, что едите, а во сколько — утверждают учёные

Желающие похудеть стараются следить за тем, что они едят. Но это далеко не важный фактор в диете. Израильские учёные уверяют, необходимо следить и за временем приёма пищи.

Оказывается, метаболизм организма человека под контролем биологических ритмов тела. Когда мы едим, рассинхронизировавшись с этими ритмами, то наносим вред своему метаболизму. Поесть в неподходящие часы, значит поправится или заработать диабет. Авторы исследования установили, приём пищи следует проводить через 4 часа после восхода солнца, только в этот период в организме скорость сжигания сахара и жира максимальна. Желающие похудеть в это время могут позволить себе плотный завтрак или ранний обед.




Биологические ритмы также регулируют сон, активность, питание, поэтому человеческий организм в определённое время готовится к насыщению едой. Неправильное же питание нарушает процесс метаболизма, что ведёт к лишнему весу. Доказательством такого утверждения стали наблюдения учёных за человеческими клетками. Изменения в митохондриях влияли на энергетические показатели в клетках, регулирующих цикл ночи и дня. Выявлено, что 40% митохондриальных белков достигают пика энергии 1 раз в день.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК