Создать аккаунт
Главная » Последние новости » The «Original» Blues Brothers приедут в Петербург

The «Original» Blues Brothers приедут в Петербург

397


The «Original» Blues Brothers приедут в Петербург

Черные шляпы, строгие костюмы и очки стали их символом, а комедия про остроумных братьев-музыкантов — лучшей рекламой их творчества. The «Original» Blues Brothers, самый востребованный блюзовый проект мира, приезжает в Петербург, забыв на время о самых крутых концертных площадках Лас-Вегаса, Лос-Анджелеса и Нью-Йорка.


Российской публики группа в первую очередь известна благодаря голливудскому фильму «Братья Блюз» (The Blues Brothers). В 1980 году, после выхода киноленты в прокат, в США, Европе и в России начался настоящий блюзовый бум. Музыкальная комедия с Дэном Эйкройдом и Джоном Белуши в главных ролях мгновенно приобрела культовый статус. В том же году альбом блюзовых братьев «Briefcase Full of Blues» был продан в США тиражом более 3,5 миллионов экземпляров.



The «Original» Blues Brothers приедут в Петербург


История коллектива началась со знакомства Белуши и Эйкройда. Джон Белуши, старший брат актера Джеймса Белуши, играл в то время в чикагском театре и ставил комедийные шоу. Встретив однажды Дэна Эйкройда, подружился и предложил тому поработать вместе на сцене. Канадец Эйкройд возражать не стал — но результатом их творчества стало не комедийное шоу, а музыкальная группа и фильм «Братья Блюз». Безусловно, любителям хорошей музыки Эйкройд знаком прежде всего по работе в этом фильме, а не по роли в детской комедии «Охотники за привидениями».




Несмотря на то, что Белуши ушел из жизни довольно рано, в возрасте 33 лет, — проект The «Original Blues Brothers» вот уже 40 лет сохраняет фирменный стиль «Братьев Блюз»: неизменный драйв и острое чувство юмора, безупречный ритм и фирменную походку, отточенные жесты, тёмные очки и строгие костюмы. И, разумеется, первоклассный блюз. Эйкройд тоже иногда выступает, уже с братом Белуши Джеймсом, в составе дуэта «Братьев Блюз» — Legacy and The Blood.



The «Original» Blues Brothers приедут в Петербург

The «Original» Blues Brothers приедут в Петербург


Свой первый альбом «Блюзовые Братья» записали ещё в сентябре 1978 года. А уже следующим летом он приобрёл «платиновый» статус, две песни из него вошли в Top-20 журнала Billboard. Среди современных участников коллектива — его основоположники, снимавшиеся вместе с Эйкройдом и Белуши в фильме «Blues Brothers»: Стив Кроппер, один из «ста лучших гитаристов мира» по версии журнала Rolling Stone, и саксофонист Лу Марини. Сейчас The «Original» Blues Brothers активно гастролируют, сохраняя традиции своей фирменной блюзовой школы, ведь поклонников хорошего джаза и блюза много в каждом городе мира.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК