Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эль-Мюрид: если КНДР ответит ядерным ударом, неизвестно, куда эти ракеты прилетят

Эль-Мюрид: если КНДР ответит ядерным ударом, неизвестно, куда эти ракеты прилетят

371


Эль-Мюрид: если КНДР ответит ядерным ударом, неизвестно, куда эти ракеты прилетят

Ситуация, сложившаяся в последнее время в Юго-Восточной Азии, всерьез беспокоит экспертов и политиков. Многие не без оснований полагают, что обострившийся на Корейском полуострове конфликт теоретически намного более опасен для нашей страны, нежели проблемы в Сирии. В том, что это действительно так — по крайней мере из-за географической близости к нашим границам — убежден и известный российский блогер, специалист по Ближнему Востоку и Юго-Восточной Азии Анатолий (Эль-Мюрид) Несмиян.


— Дальний Восток — это вообще больное место, так как там у нас почти нет инструментов для военного реагирования, — напомнил он ИА «News». — Перебрасывать туда войска у нас возможности нет: часть занята в Сирии, часть находится на границе с Украиной. К тому же ситуация там сейчас вообще никому не понятная — настолько переплетены там интересы Японии, Южной и Северной Кореи, тех же США. Если, например, американцы повторят обстрел, который они устроили в Сирии, КНДР наверняка ответит. А поскольку ядерная программа у них очень «сырая», то неизвестно еще, в какую сторону эти ракеты вообще прилетят, — прогнозирует Эль-Мюрид.




Напомним, эскалация конфликта на Корейском полуострове активно обсуждается в мировом сообществе. Эта проблема, в том числе, стала одной из главных тем недавней встречи в Москве с участием президента России Владимира Путина, главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Рекса Тиллерсона. Американцы ранее ввели в зону конфликта свой военный флот, а власти КНДР в ближайшие дни планируют осуществить подземный ядерный взрыв. Испытания, по данным The New York Times, вероятно, состоятся уже 15 апреля — в день рождения основателя страны Ким Ир Сена.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК